Вебинар «Криптовалюты в благотворительности. Новые возможности»

Фонд «Друзья» приглашает на открытый вебинар всех, кто хочет узнать о последних законодательных инициативах в сфере криптовалют и о том, какие возможности они открывают для благотворительности.

Другие события 16+

18 мая в 12:00 по московскому времени фонд «Друзья» приглашает на открытый вебинар всех, кто хочет узнать о последних законодательных инициативах в сфере криптовалют и о том, какие возможности они открывают для благотворительности.

За последние месяцы произошло резкое сокращение объемов пожертвований в фонды, а блокировка платежных систем и ряд других ограничений повлекли за собой рост интереса НКО к цифровым валютам.

Слушатели вебинара узнают, как изменилось отношение фондов к использованию криптовалют, какие новые барьеры и возможности возникают на пути к их применению, и какие изменения в законодательстве ожидают финансовый рынок.

 

Также на вебинаре будет презентован отчет о результатах первого в России исследования о применении криптовалют в некоммерческом секторе, которое провели фонд «Друзья» и аналитическое агентство Mindsmith. В нем собраны итоги опроса и глубинных интервью благотворительных фондов, доноров и экспертов: разработчиков, юристов и трейдеров. 

 

Спикеры:

  • Константин Воробьев, юрист «Нужна помощь» и «Такие дела»
  • Руслан Юсуфов, основатель компании Mindsmith, эксперт в области цифровой трансформации 
  • Олег Абелев, аналитик крипто сообщества «Black Friday»

 

Онлайн-встреча пройдет на платформе Zoom в рамках серии мероприятий #друзьявпомощь.

 

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

Поделиться:

706 дней назад
18 мая 2022 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов